Chaplin & Co

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чаплин
Chaplin & Co
Жанр комедия
Техника анимации компьютерная
Режиссёры Сирил Адам
Жульен Шарль
Сценаристы Vincent De Mul
Franck Soullard
Eric Vérat
Jean de Loriol
Композиторы Николя Ришар
Франк Руссель
Страны  Индия
 Франция
 Великобритания
Число сезонов 1
Число серий 104 (список серий)
Производство
Продюсеры Атон Сумаш
Натаниэль Кармитз
Алексис Вонар
Седрик Пило
Художники-аниматоры Александр Де Брока
Эммануэль Горинштейн
Силин Кон
Фераль Кадо
Пастьер Жельбе
Каролин ван ден Абеель
Грегори Рожель
Жюли Сервьер
Полин Мерлу
Длина серии 7 минут
Студии DQ Entertainment
Mk2 tv
Method Animation
Fabrique d'images
Дистрибьютор Turner Entertainment[d]
Оригинальная трансляция
Телеканалы France 3
Boomerang
La Trois
Трансляция 3 декабря 2011 — н. в.
Ссылки
IMDb ID 3449594

Chaplin & Co (альтернативное название — Chaplin and Company) (рус. Чаплин) — комедийный CGI-мультсериал, созданный студиями DQ Entertainment, Method Animation и Mk2 в 2011 году.

Создание[править | править код]

Мультсериал основывается на оригинальных короткометражных фильмах с участием Чарльза Чаплина, откуда перенесён образ «Бродяги», его мимика и характерные жесты, а также юмор и шутки. Изменения коснулись лишь анимации движений героя: по замыслу авторов, движения персонажа должны делать его похожим на «куклу, помещённую в необычный мир».

Работа над сериалом была начата студией DQ Entertainment, впоследствии заключившей контракт с компаниями Method Animation и Mk2 (последняя владеет правами на фильмы Чарльза Чаплина), которые в течение года продолжали работу над персонажами, окружением и спецэффектами. «Мы поместили Чаплина в современный мир, при этом сохранив атмосферу фильмов, в которых снимался актёр», прокомментировал стилистику сериала председатель Method Animation[1].

По мнению исполнительного директора DQ Entertainment, новый сериал о приключениях Чарли Чаплина, ориентированный на детскую и взрослую аудиторию, будет «лучше», чем телесериал о Мистере Бине[2].

Сюжет[править | править код]

Сериал повествует о приключениях Чарли Чаплина и связанных с ним героев (например, мальчика по имени Кид) в современном мире. Вместе они играют в баскетбол и пейнтбол, катаются на роликовых досках, противостоят злодеям, дарят другу другу подарки и т. д.

Чарли живёт в собственном доме, а также ездит на машине, напоминающей Cadillac Miller-Meteor 1959 года.

Основная сюжетная линия большинства серий такова: Чарли пытается помочь тому или иному герою, попавшему в беду, и при этом попадает в разнообразные комичные ситуации.

Главный герой часто показывается неуклюжим, неловким и застенчивым, однако зачастую благодаря именно этим качествам он справляется с трудностями и находит новых друзей.

Как и в оригинале, в мультсериале использован принцип немого кино — герои не произносят реплик, а все эмоции передаются через мимику, жесты, музыку и звуки.

Критика и восприятие[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]